Subasta 853T, Lote # 294
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, cajón central, 2 puertas superiores en cada lateral y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, roleos, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 224 x 190 x 59 cm. Estimado $ 15,000-18,000